第66回 静岡トーナメント ≪1/2~1/6≫
一般の部 女子シングルス ベスト8 松本 安莉
女子ダブルス ベスト4 川合 希・橋戸(静岡市立高校)
ミックスダブルス 優勝 松本 安莉・山本(TAS)
18歳以下女子シングルス ベスト4 森島 優
女子ダブルス ベスト4 森島 優・佐々木(ドリームTA)
16歳以下男子シングルス ベスト8 太田 京吾
男子ダブルス ベスト8 太田 京吾・村木 亮太
女子ダブルス ベスト4 坂本 雛子・三浦(TAS)
14歳以下男子シングルス ベスト8 太田 仁
女子シングルス 準優勝 森川 瞳
ベスト4 松本 安耶子
ベスト8 小池 真優
女子ダブルス 準優勝 小池 真優・松本 安耶子
ベスト4 横山 彩実・森川 瞳
ベスト8 鈴木 渚左・川合(ドリームTA)
第22回 遠州小中学生シングルス<冬季大会> ≪1/10~1/12≫
16歳以下男子シングルス 準優勝 村木 亮太
女子シングルス 第3位 鈴木 千景
14歳以下女子シングルス 第3位 松本 安耶子
12歳以下男子シングルス ベスト8 大場 巧士
10歳以下男子シングルス 第4位 清水 航太朗
女子シングルス ベスト8 村松 日菜乃
第4回 静岡県クラブジュニア ≪1/17・18・31≫
14歳以下女子シングルス 準優勝 小池 真優
第6位 森川 瞳
第8位 松本 安耶子
第68回 東海毎日ジュニア 静岡県予選 ≪2/7・8・14・15≫
18歳以下男子ダブルス 優勝 坂本 光・小沼(浜松市立高)
女子シングルス 東海枠 松本 安莉
準優勝 森島 優
女子ダブルス 準優勝 森島 優・柿澤(浜松西高)
第3位 松本 安莉・前川(静岡市立高)
16歳以下男子ダブルス 第6位 村木 亮太・太田 京吾
女子ダブルス 準優勝 坂本 雛子・三浦(TAS)
第6位 鈴木 千景・小池(佐鳴台LTC)
14歳以下女子シングルス 優勝 小池 真優
第3位 松本 安耶子
第7位 鈴木 渚左
女子ダブルス 準優勝 小池 真優・松本 安耶子
第4位 森川 瞳・横山 彩実
第6位 鈴木 渚左・川合(ドリームTA)
12歳以下男子ダブルス 第4位 石橋 尚之・大場 巧士
女子ダブルス 第4位 髙田 晴菜・霜垣(清水ローン)
◇シングルスは【安莉・優・真優・安耶子・渚左】の5名!
◆ダブルスは【光・安莉・優・雛子・真優・安耶子・瞳・彩実・尚之・巧士・晴菜】の11名!
⇒合計12名が東海大会出場決定! おめでとう♪♪
2015 スプリングジュニアダブルス ≪3/14・21≫
16歳以下女子ダブルス 優勝 坂本 雛子・三浦(TAS)
14歳以下男子ダブルス 第3位 太田 理貴・太田 仁
女子ダブルス 準優勝 森川 瞳・横山 彩実
第13回 遠州チャイルド<学年別> ≪3/15≫
小学3年生男子シングルス 1・2位トーナメント ベスト8 鈴木 敦
ベスト8 村田 一心
女子シングルス 1・2位トーナメント ベスト4 鈴木 香漣
ベスト8 村松 日菜乃
3・4位トーナメント 準優勝 平野 杏奈
ベスト4 中村 莉恋
小学2年生男子シングルス 1・2位トーナメント ベスト4 和田 脩甫
ベスト8 藤井 爽守
ベスト8 渡邉 匠
3・4位トーナメント 優勝 森本 隼太(WishのJrB1クラス)
女子シングルス 1・2位トーナメント 優勝 後藤 苺衣
第68回 東海毎日ジュニア(東海大会) ≪3/15・21・22・25~30≫
18歳以下男子ダブルス ベスト4 坂本 光・小沼(浜松市立高)
女子ダブルス 第3位 松本 安莉・前川(静岡市立高)
14歳以下女子シングルス 第3位 小池 真優
ベスト8 松本 安耶子
女子ダブルス ベスト8 小池 真優・松本 安耶子
第37回 全国選抜高校テニス大会(全国大会) ≪3/22~3/26≫
女子団体 ベスト16 松本 安莉(静岡市立高校)
ベスト16 森島 優(浜松市立高校)
女子個人戦 本戦3ラウンド進出(ベスト10) 松本 安莉(静岡市立高校)
第42回 全国小学生 静岡県予選 ≪3/30~4/4≫
男子シングルス 第11位 大場 巧士
男子ダブルス 準優勝 大場 巧士・二ツ橋(team S4A)
女子シングルス 第8位 髙田 晴菜
女子ダブルス 第3位 髙田 晴菜・霜垣(清水ローン)
⇒シングルスは【晴菜】が東海大会出場決定! 晴菜おめでとう♪♪
第42回 全国中学生 静岡県予選 ≪3/31~4/4≫
男子シングルス 第8位 村木 亮太
第9位 太田 京吾
男子ダブルス 準優勝 村木 亮太・太田 京吾
第6位 太田 仁・太田 理貴
女子シングルス 第5位 小池 真優
第9位 横山 彩実
第12位 森川 瞳
第15位 鈴木 千景
女子ダブルス 準優勝 松本 安耶子・川合(ドリームTA)
第3位 鈴木 渚左・今村(佐鳴台LTC)
第5位 森川 瞳・横山 彩実
⇒シングルスは【亮太・真優】、ダブルスは【亮太・京吾・安耶子・渚左】の計5名が東海大会出場決定! おめでとう♪♪
高校総体テニス競技 西部地区予選 ≪4/11~4/19≫
男子ダブルス 優勝 坂本 光・小沼(浜松市立高校)
ベスト32 伊藤 優介(Wishのst1クラス)・榑松(磐田西高校)
女子シングルス 優勝 森島 優
ベスト32 坂本 雛子
女子ダブルス 優勝 森島 優・澁谷(浜松市立高校)
第7位 坂本 雛子・髙橋(浜松日体高校)
⇒シングルスは【光・優・安莉≪中部≫】、ダブルスは【光・優・雛子・安莉≪中部≫】の計4名が県大会出場決定! おめでとう♪♪
第34回 沼津ジュニア ≪4/29~5/17≫
16歳以下男子シングルス 優勝 村木 亮太
女子シングルス 準優勝 鈴木 千景
14歳以下男子シングルス 第6位 太田 仁
女子シングルス 第4位 小池 真優
第8位 松本 安耶子
12歳以下男子シングルス 第3位 石橋 尚之
女子シングルス 第7位 髙田 晴菜
10歳以下女子シングルス 第5位 鈴木 香漣
第64回 東海地区中学生(東海大会) ≪5/3~5/5≫
男子ダブルス ベスト8 村木 亮太・太田 京吾
女子シングルス 第8位 小池 真優
女子ダブルス ベスト8 鈴木 渚左・今村(佐鳴台LTC)
第63回 静岡県高校総体 テニス競技(県大会) ≪5/9~5/24≫
男子団体 優勝 坂本 光(浜松市立高校)
男子シングルス 第3位 坂本 光
男子ダブルス 優勝 坂本 光・小沼(浜松市立高校)
女子団体 優勝 森島 優(浜松市立高校)
準優勝 松本 安莉(静岡市立高校)
女子シングルス 準優勝 松本 安莉
第4位 森島 優
女子ダブルス 第4位 森島 優・澁谷(浜松市立高校)
ベスト8 松本 安莉・前川(静岡市立高校)
ベスト16 坂本 雛子・髙橋(浜松日体高校)
⇒団体は【光・優】、シングルスは【光・安莉・優】、ダブルスは【光】の計3名がインターハイ出場決定! おめでとう♪♪
⇒安莉の団体&優のダブルスは東海出場決定! おめでとう♪♪
第19回 山本宗五郎杯 遠州小中学生シングルス<春季大会> ≪5/16・30≫
中学3年男子の部 準優勝 村木 亮太
第4位 太田 京吾
女子の部 第4位 鈴木 千景
中学2年男子の部 準優勝 太田 仁
ベスト8 太田 理貴
女子の部 準優勝 森川 瞳
中学1年男子の部 準優勝 片山 響
第3位 小林 孝多
第4位 大杉 真矢
小学6年男子の部 第3位 大場 巧士
女子の部 ベスト8 髙田 晴菜
小学5年男子の部 ベスト8 清水 航太朗
小学4年男子の部 準優勝 鈴木 敦
女子の部 準優勝 鈴木 香漣
ベスト8 後藤 苺衣
第84回 東海中日ジュニア 静岡県予選 ≪5/23・24・30・31・6/6・7・13・14≫
18歳以下男子シングルス 優勝 坂本 光
男子ダブルス 優勝 坂本 光・小沼(浜松市立高)
女子シングルス 東海枠 松本 安莉
準優勝 森島 優
女子ダブルス 東海枠 松本 安莉・前川(静岡市立高)
優勝 森島 優・柿澤(浜松西高)
16歳以下女子ダブルス 第3位 坂本 雛子・三浦(TAS)
14歳以下男子シングルス 第7位 小林 孝多
男子ダブルス 優勝 太田 仁・小林 孝多
女子シングルス 東海枠 小池 真優
第5位 松本 安耶子
第7位 森川 瞳
第8位 鈴木 渚左
女子ダブルス 優勝 小池 真優・松本 安耶子
第4位 鈴木 渚左・川合(ドリームTA)
12歳以下男子シングルス 第4位 石橋 尚之
男子ダブルス 第3位 石橋 尚之・大場 巧士
女子ダブルス 第3位 髙田 晴菜・霜垣(清水ローン)
◇シングルスは【光・安莉・優・真優・安耶子・尚之】の6名!
◆ダブルスは【光・安莉・優・雛子・仁・孝多・真優・安耶子・尚之・巧士・晴菜】の11名!
⇒合計11名が東海大会出場決定! おめでとう♪♪
第62回 東海高校総体 テニス競技(東海大会) ≪6/20・21≫
女子シングルス ベスト8 松本 安莉
第32回 中牟田杯 静岡県予選 ≪6/28・7/4≫
男子シングルス 第3位 村木 亮太
女子シングルス 第5位 鈴木 千景
第9位 松本 安耶子
第10位 森川 瞳
第11位 小池 真優
女子ダブルス 第3位 小池 真優・松本 安耶子
第20回 しず信カップジュニア ≪7/4・5・12≫
13歳以下男子シングルス 優勝 大杉 真矢
第5位 片山 響
第7位 太田 理貴
11歳以下女子シングルス 第8位 鈴木 香漣
RSK全国選抜ジュニア 静岡県予選 ≪7/5≫
男子シングルス 優勝 小林 孝多
第84回 東海中日ジュニア(東海大会) ≪7/18~22≫
18歳以下男子シングルス 第8位 坂本 光
男子ダブルス 第4位 坂本 光・小沼(浜松市立高)
女子シングルス 第5位 松本 安莉
女子ダブルス 準優勝 松本 安莉・前川(静岡市立高)
第3位 森島 優・柿澤(浜松西高)
14歳以下男子ダブルス ベスト8 太田 仁・小林 孝多
女子シングルス 第4位 松本 安耶子
第8位 小池 真優
女子ダブルス 第3位 小池 真優・松本 安耶子
⇒シングルスは【安莉・安耶子】、ダブルスは【安莉】の計2名が全日本ジュニア出場決定! おめでとう♪♪
DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '15(全国大会) ≪8/10~17≫
18歳以下女子シングルス 1回戦敗退 松本 安莉
女子ダブルス ベスト16 松本 安莉・前川(静岡市立高)
14歳以下女子シングルス 1回戦敗退 松本 安耶子
2015 SCJTFサマージュニア ≪7/29~31・8/3≫
15歳以下女子Aトーナメント 第3位 横山 彩実
第4位 鈴木 千景
第5位 森川 瞳
第6位 小池 真優
13歳以下男子Aトーナメント 準優勝 太田 仁
第7位 片山 響
男子Bトーナメント 第3位 大杉 真矢
第5位 太田 理貴
9歳以下男子シングルス 準優勝 宇野 彰剛
第3位 渡邉 匠
第5位 和田 脩甫
女子シングルス 第6位 後藤 苺衣
第33回 県ジュニア ≪8/17・18・22・29・30≫
17歳以下女子シングルス 第4位 森島 優
15歳以下女子シングルス 第3位 森川 瞳
第6位 鈴木 千景
第7位 松本 安耶子
第8位 小池 真優
13歳以下男子シングルス 第5位 片山 響
第7位 太田 仁
第14回 遠州チャイルド<秋季大会> ≪9/12≫
男子シングルス 1・2位トーナメント ベスト4 渡邉 匠
ベスト8 宇野 彰剛
3・4位トーナメント 優勝 藤井 爽守
女子シングルス 1・2位トーナメント 準優勝 後藤 苺衣
2015 全日本ジュニア選抜室内 東海地域予選 ≪10/3・4≫
女子シングルス ベスト8 森島 優
第30回 静岡オータムジュニア ≪10/3・4≫
15歳以下女子シングルス 準優勝 松本 安耶子
第4位 森川 瞳
第5位 小池 真優
第6位 横山 彩実
13歳以下男子シングルス 優勝 太田 仁
準優勝 小林 孝多
9歳以下男子シングルス 第6位 和田 脩甫
第32回 SCJTF選抜ジュニア ≪12/5・6≫
15歳以下男子シングルス 準優勝 村木 亮太
15歳以下女子シングルス 第4位 松本 安耶子
第6位 森川 瞳
第7位 横山 彩実
13歳以下男子シングルス 優勝 太田 仁
第4位 小林 孝多
第33回 オレンジジュニア ≪12/19~24≫
17歳以下女子シングルス 第3位 森島 優
15歳以下男子シングルス 準優勝 村木 亮太
男子ダブルス 第3位 村木 亮太・小沼(浜松工業高)
15歳以下女子シングルス 優勝 横山 彩実
準優勝 松本 安耶子
第3位 森川 瞳
女子ダブルス 第3位 松本 安耶子・森川 瞳
13歳以下男子シングルス 準優勝 太田 仁
男子ダブルス 優勝 太田 仁・小林 孝多
13歳以下女子シングルス 第8位 鈴木 渚左
女子シングルス 第3位 鈴木 渚左・川合(ドリームTA)
9歳以下男子シングルス 準優勝 渡邉 匠
第6位 和田 脩甫
第8位 宇野 彰剛
9歳以下女子シングルス 第5位 後藤 苺衣
第3回 東海ジュニア ≪12/27~29≫
14歳以下男子ダブルス ベスト8 太田 仁・小林 孝多